Guida ai programmi TV  1  2  3  4  5  6  7  8  9  11  12  13  14  15  16  17  18  19  Ora in TV  Indietro

Prossimamente | Settimanali | STASERA IN TV giovedì | Newsletter
 
ALTRE RETI

25 RAI PREMIUM   |   34 MED. EXTRA   |   39 TOP CRIME   |   66 ITALIA 2   |   29 LA7 D

31 REAL TIME   |   52 D-MAX   |   38 GIALLO   |   35 FOCUS   |   28 TV 2000
 



REDAZIONE
Se hai proposte, suggerimenti, segnalazioni o altre comunicazioni per TeleGuida, contatta
la redazione - per la programmazione invece devi contattare Rai, Mediaset e La 7 -

NEWSLETTER
Vuoi essere avvisato ogni mattina dei principali programmi televisivi serali ?
Segui gli aggiornamenti di TeleGuida via email oppure attraverso i network

SEI UN WEBMASTER ?
Vuoi offrire ai visitatori un'utile rubrica televisiva Stasera in TV ?
Copia e incolla sul sito il codice del widget di TeleGuida
 



 
Informativa sui dati raccolti attraverso i cookie
Quest'Opera è sotto licenza (cc) salvo diversa indicazione
I contenuti possono presentare errori e i programmi subire variazioni
Le informazioni fornite non sono influenzate da terze parti o da interessi di lucro

Tele Guida

 21.30  Un passo dal cielo Ⅴ "Puntata 2" (SERIALE 1ªTv) i
        Sentimentale-giallo, con Daniele Liotti
 23.40  Porta a porta (APPROFONDIMENTO) info
        Dibattito, politica, conduce Bruno Vespa
  1.20  TG1 Notte / Che tempo fa

 21.25  Ella & John (FILM 1ªTv) info
        Avventura-grottesco 2017, con Helen Mirren
 23.20  Dimenticanze (CULTURA) Cronaca, medicina
  0.30  Stracult live show (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, cinema, conduce Fabrizio Biggio /1.50

 21.20  Money Monster - L'altra faccia del denaro (FILM) i
        Thriller-criminalità 2016, con George Clooney
 23.05  TG3 Linea Notte / Meteo 3
 23.55  DOC 3 "Lo Yemen oggi" (CULTURA)
        Attualità, serie di documentari d'autore /0.45

 21.30  Dritto e rovescio Ⅱ "Puntata 2" (APPROFOND.) info
        Dibattito, politica, conduce Paolo Del Debbio
  0.40  Premio Persefone 2019 (SVAGO)
        Manifestazione, teatro, diciottesima edizione
  2.10  TG4 Night News

 21.30  Eurogames "Puntata 1" (SVAGO) info
        Gioco, prove fisiche, conduce Ilary Blasi
  0.20  TG5 Notte / Meteo

 21.15  Bastardi senza gloria (FILM) info
        Guerra-nazismo 2009, con Brad Pitt
  0.30  Grindhouse - A prova di morte (FILM) info
        Thriller-criminalità 2007, con Kurt Russell
  2.40  Studio Aperto - La giornata

 21.20  Piazza pulita Ⅸ "Puntata 1" (APPROFONDIMENTO)
        Dibattito, politica, conduce Corrado Formigli
  0.50  TG La7

 
 21.35  Enjoy "Il mondo del lusso" (APPROFONDIMENTO)
        Cronaca, attualità, con Peter Gomez /22.55

21   RAI 4
 21.20  MacGyver Ⅲ "Episodi 1,2,3" (TELEFILM 1ªTv)
        Avventura-azione, con Lucas Till /23.35

30   LA 5
 21.10  La musica nel cuore (FILM) info
        Fiabesco-sentimentale 2007, con F. Highmore /23.30

20   VENTI
 21.15  Hunger Games Ⅲ "1ª parte" (FILM) info
        Post apocalittico 2014, con Jennifer Lawrence /23.35

49   SPIKE
 21.30  Bobby Z - Il signore della droga (FILM) info
        Criminalità-azione 2007, con Paul Walker /23.40

27   PARAMOUNT
 21.20  La febbre del sabato sera (FILM) info
        Musicale-danza 1977, con John Travolta /23.40

GUIDA-TV  guida-tv.org